История

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 23 «Брусничка» введено в эксплуатацию в декабре 2014 года. Торжественное открытие состоялось 31 августа 2015 года, и на следующий день, 1 сентября 2015 года двери детского сада распахнулись для 450 детишек и их родителей.

МБДОУ «Детский сад № 23 «Брусничка» имеет два филиала:

главный корпус расположен в центре города по ул. Ленина, д.100 а,

филиал № 1 расположен по ул. Свердлова 23а,

филиал № 2 расположен по ул. Ленина 62.

В главном корпусе функционирует 14 групп, из них 13 общеобразовательной направленности, 1 группа кратковременного пребывания для неорганизованных детей. Общее число воспитанников: 455 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

В филиале № 1 функционирует 5 групп общеобразовательной направленности, которые посещают 175 воспитанников в возрасте от 3 до 7 лет.

В филиале № 2 функционирует 4 группы общеобразовательной направленности, которые посещают 140 воспитанников в возрасте от 3 до 7 лет.

Все корпуса МБДОУ «Детского сада № 23 «Брусничка располагаются в центре города в шаговой доступности от различных спортивно-оздоровительных и культурно-досуговых учреждений. В ближайшем расположении находится МОУ СОШ №3, МОУ СОШ №5,  Спортивно детско – юношеская школа олимпийского резерва, Музей геологии, нефти и газа, Музей природы и человека, КДЦ «Октябрь» и др. учреждения с которыми сотрудничает МБДОУ «Детский сад № 23 «Брусничка».