Предпринимаемые меры по обеспечению безопасности воспитанников

Издан Приказ № 11-О от 11.01.2021 года «Об организации внутриобъектового и пропускного режима на объекте», утверждено приказом № 387-О от 24.10.2022 года и введено в действие ПОЛОЖЕНИЕ «о пропускном и внутриобъектовом режимах в МБДОУ «Детский сад № 23 «Брусничка», обеспечение которых осуществляется охранной организацией ООО ЧОО «Легион»». Приказом № 2 от 11.01.2021 года назначен ответственный за проведение мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности.

Физическая охрана объекта осуществляется лицензированной охранной организацией ООО «ЧОО «Легион», дежурная смена имеет специальные и технические средства. Время дежурства охраны – круглосуточно. Ежедневный контроль поста охраны проводит ответственный за безопасность, с фиксацией в соответствующем журнале и составлением акта проверки поста охраны.

Охрану учреждения с использованием пульта центрального наблюдения осуществляет Ханты-Мансийского ОВО – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по ХМАО – Югре»

На объекте организован пропускной режим, установлена система контроля управления доступом, а также проводится утренний, вечерний усиленный контроль входа на территорию, во время массового посещения учреждения.

Согласно утвержденному плану мероприятий по антитеррористической защищенности:

·         с работниками проводятся инструктажи по обеспечению безопасности, антитеррористической защищенности сотрудников и детей в условиях повседневной деятельности, инструктажи по действиям при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство и т.д.

·         с работниками, воспитанниками и посетителями проводятся тренировочные занятия по эвакуации, направленные на формирование навыков поведения в кризисных ситуациях;

·         ведется просветительская работа со всеми участниками образовательного процесса – занятия, беседы, сюжетно-ролевые игры с детьми по основам безопасной жизнедеятельности, беседы с родителями, наглядно-просветительская информация для родителей и т.д.

Подробнее о мероприятиях в Плане.

Телефонное мошенничество

Мобильное приложение телефона доверия для детей и подростков. Инструкция по установке

Информация для путешественников. Что нужно сделать после возвращения из-за границы.

ПАМЯТКИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ МАСОК В ПЕРИОД РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСА

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МЕДИЦИНСКОЙ МАСКОЙ

ОБ ОСНОВНЫХ ПРИНЦИПАХ КАРАНТИНА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ