Стипендии и меры поддержки обучающихся

В целях материальной помощи поддержки воспитания детей, посещающих Учреждение, родителям (законным представителям), выплачивается компенсация части родительской платы в размерах, установленных Федеральным законом РФ «Об образовании» и в порядке, утверждённом постановлением  Правительства Ханты - Мансийского автономного округа – Югры от 21.02.2007 № 35-п. Порядок взимания родительской платы за содержание ребёнка в Учреждении утверждается постановлением Администрации г. Ханты-Мансийска.

Постановление Администрации города Ханты-Мансийска от 30.09.2016 № 1013 "Об утверждении Порядка взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, подведомственных Департаменту образования Администрации города Ханты-Мансийска"

Перечень документов,необходимый для назначения компенсации по родительской плате:

1. Копия паспорта одного из родителей (главная страница, страница с пропиской, страница с детьми; на отдельных листах).
  2. Копия свидетельства о рождении всех детей в семье (независимо от возраста).
  3. Реквизиты банка для перечисления денежных средств (ЗС ПАО «Ханты-Мансийский банк», ОАО «Сбербанк России»).
  4. Копия свидетельства о браке или о расторжении брака (при разных фамилиях родителя и ребенка).

Об изменениях фамилий, лицевых счетов получателей компенсации сообщать своевременно в общий отдел детского сада или в Департамент образования Администрации города Ханты-Мансийска (ул. Мира, д.13; отдел по компенсации, тел. 8 (3467) 32-61-90 (доб. 314)

Размер выплачиваемой компенсации:

• на первого ребенка в размере 20% размера внесенной ими родительской платы;
  • на второго (посещающих иные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу: детский сад, школа, СУЗ, ВУЗ) ребенка – в размере 50%;
  • на третьего и последующих (посещающих иные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу: детский сад, школа, СУЗ, ВУЗ) детей – в размере 70% размера указанной родительской платы.

Родительская плата не взимается:

• дети-инвалиды;

• дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

• дети с туберкулезной интоксикацией.

Родительская плата взимается частично (в размере 50% затрат):

• дети из многодетных семей;

• дети из малоимущих семей, которым назначена государственная социальная помощь, предоставляемая в соответствии с Законом ХМАО-Югры от 24.12.2007г. № 197-оз «О государственной социальной помощи и дополнительных мерах социальной помощи населению ХМАО-Югры»

Наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий, в том числе локальные нормативные акт: в соответствии с Уставом стипендии воспитанникам (обучающимся) не предоставляются.

О мерах социальной поддержки: не предусмотрено

Наличии общежития, интерната: в соответствии с Уставом общежития и интерната  нет

Количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся: в соответствии с Уставом МБДОУ не предоставляет иногородним обучающимся жилые помещения.

Формирование платы за проживание в общежитии  и иных видов материальной поддержки обучающихся: в соответствии с Уставом иные виды материальной поддержки обучающимся не предоставляются.

Трудоустройство выпускников: трудоустройство выпускников после окончания МБДОУ не предусмотрено.