Общая информация

Добро пожаловать в  муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

"Детский сад № 23 "Брусничка"!

Уважаемые родители и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте!

Мы познакомим Вас с повседневной жизнью нашего учреждения, образовательной деятельностью, праздниками, конкурсами. Мы ответим на интересующие Вас вопросы, связанные с воспитанием дошкольников, их здоровьем и безопасностью, социальной и коррекционной работой, медицинским обслуживанием в детском саду. Все специалисты нашего детского сада готовы к общению с вами.

С уважением, заведующий МБДОУ "Детский сад № 23 "Брусничка",
    Сёмина Ирина Михайловна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 23 «Брусничка» расположен  по ул. Ленина, д.100 а. Образовательное учреждение введено в эксплуатацию в декабре 2014 года. Торжественное открытие состоялось 31 августа 2015 года, и на следующий день, 1 сентября 2015 года двери детского сада распахнулись для 450 детишек и их родителей.

В ДОУ функционирует 14 групп, из них 13 общеобразовательной направленности, 1 группа кратковременного пребывания для неорганизованных детей. Общее число обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований: 467 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Корпус МБДОУ «Детского сада № 23 «Брусничка располагается в центре города в шаговой доступности от различных спортивно-оздоровительных и культурно-досуговых учреждений. В ближайшем расположении находится МОУ СОШ №3,  СОШ № 7  Спортивно детско – юношеская школа олимпийского резерва, Музей геологии, нефти и газа, Музей природы и человека, КДЦ «Октябрь» и др. учреждения с которыми сотрудничает МБДОУ «Детский сад № 23 «Брусничка».