Патриотическое воспитание ребенка – это основа формирования будущего гражданина.

04.02.2020

Для дошкольного периода характерна наибольшая обучаемость и податливость педагогическим влияниям, сила и глубина впечатлений. Поэтому все, что усвоено в этот период – знания, навыки, привычки, способы поведения, складывающиеся черты характера –  служит основой дальнейшего развития личности.

В детском саду прошел вечер под лозунгом «Патриотическое воспитание ребенка – это основа формирования будущего гражданина», где родителям были розданы памятки, буклеты. Ведь наши родители - большие и активные помощники детского сада, поэтому мы работаем в сотрудничестве, ведь воспитание должно идти совместно для большего воздействия на ребенка.

Яркие впечатления, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь и формируют у ребенка такие черты характера, которые помогут ему стать патриотом и гражданином своей страны.