Встречи с интересными людьми

21.07.2022
Сегодня воспитанники летнего лагеря в очередной раз посетили детскую библиотеку, где встретились с автором книги "Недетские игрушки" Сергеем Владимировичем Мочиевским.
В прошлом - спасатель, знающий не по наслышке об опасностях которые подстерегают малышей практически на каждом шагу, написал эту книгу для того, чтобы в условиях ограниченного времени взрослые в простой и интересной форме могли объяснить детям основы пожаробезопасного поведения в быту.
Встреча прошла в увлекательном и интересном формате. Автор постарался наглядно рассмотреть с детьми различные опасные ситуации опираясь на красочные иллюстрации из своей книги. Рассмотреть основные причины возникновения пожаров в быту, в том числе о правилах пользования электрическими приборами, которые являются основным источником опасности.
Ребята поделились своим детским опытом безопасного поведения, показали свои знания. В конце встречи Сергей Владимирович вручил для нашего детского сада свою книгу с автографом.