Военно – патриотическая спортивная игра «Зарница».

14.05.2021

14 мая 2021 года в детском саду прошла военно-патриотическая спортивная игра «Зарница» в честь празднования Дня Победы.

С военными песнями  команды проследовали строевым шагом на место построения для отдачи чести Начальнику Штаба и получения военного задания.

Главная задача команд заключалась в том, чтобы доставить важное письмо в штаб. Для этого участникам мероприятия нужно было преодолеть много препятствий и при этом проявить мужество, отвагу, смелость и решительность.

Воспитанниками были пройдены этапы - посты: «Разминируй поле», «Саперы», «Быстрые лодки», «Пройди через болота», «Полоса препятствий» «Загадки о войне», «Найди пакет». Воспитанники детского сада активно прошли по  заданным маршрутам, проявив смелость, военную смекалку и сплоченность команды. Итогом мероприятия стало доставка ключей Начальнику Штаба.

Команды были награждены сладкими подарками.