В гостях у воспитанников вторая младшая группа №6 «Солнышки» побывал инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения старший лейтенант Гриб Виктория Васильевна

20.01.2023

  В гостях у воспитанников вторая младшая группа №6 «Солнышки» побывал инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции УМВД России по ХМАО- Югре старший лейтенант Гриб Виктория Васильевна. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

   Виктория Васильевна рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах игры на улице, объяснила малышам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. А также познакомила со знаками дорожного движения и разыграна ситуация перехода детей через пешеходный переход.

   На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Виктория Васильевна пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.                                                                                 

   Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно - транспортных происшествий с участием детей.

 


Возврат к списку