В детском саду прошла акция, направленная на профилактику аварийности с участием детей-пассажиров и пропаганду использования детских удерживающих устройств

17.01.2023

Сотрудники окружной Госавтоинспекции, в утреннее время  провели акцию, направленную на профилактику аварийности с участием детей-пассажиров и пропаганду использования детских удерживающих устройств.

Во время мероприятия автоинспекторы провели беседы с родителями - водителями, напоминая им о важности использования пассивных средств защиты при перевозке детей автотранспортом. На наглядном примере, с помощью автокресла, полицейские разъяснили взрослым правила установки детских удерживающих устройств.

Юные помощники дорожных полицейских вручили взрослым памятки, а педагоги подготовили яркий тематический плакат.

Профилактическая работа велась не только с родителями, но и с детьми, которые с большим интересом слушали полицейских.

Госавтоинспекция Югры призывает водителей быть ответственными за жизнь и здоровье своих детей, ведь именно использование детского удерживающего устройства – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной