Тренинговое занятие «Всё начинается с семьи»

19.05.2023
В рамках  семейного месяца в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, в детском саду 19 мая прошло тренинговое занятие «Всё начинается с семьи».

Тренинговое занятие «Всё начинается с семьи» для детей и родителей (законных представителей). Практическое занятие было направлено на установление гармоничного взаимодействия родителей со своими детьми. Именно семья дает ребенку первые представления о добре и зле, формирует представления о нормах поведения в обществе.

Педагоги-психологи провели совместные для детей и родителей упражнения, интерактивные задания, которые способствовали установлению дружеской атмосферы, настроили родителей и детей на диалог, сняли эмоциональное напряжение,  а также обсудили секреты эффективного общения родителей с детьми.