Тематическая неделя "День народного единства"

03.11.2022

В детском саду с 31 октября по 3 ноября проходила тематическая неделя - "Дружба народов"

В преддверии праздника «Дня народного единства» воспитатели средних и старших дошкольных групп, провели ряд мероприятий, на которых знакомили детей с историей государственного праздника "День народного единства". Формировали представление о России и государственных символах, вместе с детьми размышляли о том, как важно жить в мире и согласии, помогать друг другу и вместе защищать свою Родину.

4 ноября  День «Народного Единства» занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей, проживающих на территории нашей страны, а это около 190 национальностейИменно дружбе народов был посвящен праздник в подготовительной группе № 9 "Звездочки", на котором и дети, и родители окунулись в традиции и культуру разных народов, пели песни на своем родном языке, играли в национальные игры, отгадывали загадки и показали знания пословиц различных народов, проживающих на территории России. Все мы разные, но нас многое объединяет!

Поздравляем всех с праздником! #МыВместе!