Спектакль-мюзикл "Федорино горе"

01.04.2022
Дети должны учиться с удовольствием, поэтому в дошкольном возрасте восприятие информации от педагога к детям происходит через игру.

   Дети должны учиться с удовольствием, поэтому в дошкольном возрасте восприятие информации от педагога к детям происходит через игру. А игра – это ни что иное, как маленький спектакль, где есть те или иные образы, в которые нужно перевоплотиться, а для этого необходимы актёрские навыки.

   В нашем детском саду дети старшей группы «Капельки» очень талантливы. Любят петь, рассказывать стихи, участвовать в инсценировках. На всех праздниках, проводимых в детском саду, являются активными участниками многих театральных постановок. Так к спектаклю по сказке К.И. Чуковского «Федорино горе» готовились с большим интересом и желанием. Разучивали текст, движения, учились преображаться в героев.  Подготовленный спектакль-мюзикл показали малышам, которые были в восторге от увиденного. Сказка получилась веселая и дети, играя, веселились от души. Довольны остались и «артисты» и «зрители».

  Такие игры развивают у детей психические процессы, такие как ощущения, восприятие, мышление, речь, память, эмоции, чувства, воображение, представление, внимание, а так же художественные способности, общечеловеческую универсальную способность к межличностному взаимодействию, творчеству в любой области. К тому же театрализованная игра для ребёнка – это хорошая возможность хотя бы ненадолго стать героем, поверить в себя, услышать первые в своей жизни аплодисменты.


Возврат к списку