С днем героев Отечества!

09.12.2022
Поздравляем с праздником мужества и отваги, самопожертвования и самоотдачи — Днем Героев Отечества!

В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
Настоящий герой — это душевное призвание, сильный характер, искренняя доброта, огромная человечность, неиссякаемая любовь к людям, истинный патриотизм. Именно эти качества стараются воспитать педагоги у воспитанников детского сада. Работа ведется последовательно и систематично. Сначала педагоги рассказывают ребятам о русских богатырях, затем переходят к изучению великих русских полководцев, которые являются примером для подрастающего поколения.
В день чествования героев Отечества, дети старшего дошкольного возраста познакомились с величайшим русским полководцем Александром Васильевичем Суворовым, который внес неоценимый вклад в героические летописи нашей Родины. Дети почерпнули не только информацию об истории Отечества, но и пример героизма, мужества и отваги.