Неделя скусства

14.07.2023
Прошедшая неделя была посвящена различным видам искусства. Педагоги создавали условия для обогащения знаний и представлений детей о музыке, театре, живописи, скульптуре, архитектуре и других видах искусства.
В течении недели воспитанники имели возможность развивать и закреплять свои творческие способности, совершенствовать ранее полученные умения  в освоенных видах художественного творчества.
В течении творческой недели воспитанники младших групп творили и фантазировали в разных видах техники: рисовали мятой бумагой, солью, выполняли аппликацию из ватных дисков «Летнее настроение», учились мастерить мыльные пузыри и создавать рисунки из них, рисовали бабочек на асфальте мелками,  с помощью губки рисовали радугу, разучили потешку и стихи о радуге, строили куличики и замки из песка ,проводили с ним эксперимент.
Воспитанники старшего возраста не только творили и строили, но и исследовали свойства предметов, экспериментировали с объектами.