ГТО. День здоровья

25.03.2022

«Готов к труду и обороне» - уникальная и комплексная система физической подготовки детей, которая имеет патриотический уклон и призвана мотивировать молодое поколение вести здоровый образ жизни и защищать Родину.

 

25 марта 2022 года в детском саду прошел комплекс физкультурно-спортивной направленности ГТО. В мероприятии приняли участия группы № 9 и № 12 «Орлята».

Дети выполнили 7 испытаний (4 обязательных и 3 по выбору). Это наклоны вперед из положения стоя на скамейке, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег на 30 метров, смешанное передвижение на 1 километр, метание теннисного мяча в цель, прыжок в длину с места.

Комплекс ГТО необходим детям, чтобы в будущем каждый из них мог стать полноценной и всесторонне развитой личностью, быть готовым к труду и обороне! Как говорит знаменитый российский спортсмен и политик Николай Валуев: «…именно детские сады должны стать фундаментом, на котором дети будут приобщаться к здоровому образу жизни спорту, и свои первые значки ГТО ребята должны получить именно в дошкольном образовательном учреждении».

 

 


Возврат к списку