День пожилого человека в детском саду

01.10.2021

1 октября в нашей стране отмечается праздник пожилого человека.

Это особый праздник, светлый и добрый в котором мы окружаем вниманием своих близких людей. Они ведь всю жизнь отдали труду, воспитанию детей. 

В дошкольном образовательном учреждении были организованы и проведены мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей. Во всех группах детского сада были проведены тематические занятия и беседы с детьми с целью воспитания у них нравственных черт характера. Дети были активными участниками занятий на тему: «О милосердии, доброте, отзывчивости», «Лучший помощник для дедушки и бабушки», «Мамина мама», «Наши родные бабушка и дедушка», «Их труд достоин уважения».

Чтобы выразить признательность своим бабушкам и дедушкам, ребята с интересом рассказывали о своих родственниках и с удовольствием делали для них подарки, рисовали портреты.

Такие мероприятия воспитывают в детях нравственные черты характера: толерантность, милосердие, доброту, отзывчивость и уважение к старшему поколению, формируют и развивают духовно-нравственную личность, эмоциональную отзывчивость

 

 

 

 

 


Возврат к списку