День физкультурника в ДОУ!

12.08.2022

День физкультурника - праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие. 12 августа в нашем учреждении прошел досуг «Да здравствует, спорт!», посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.

Праздник начался с торжественного построения и дети, под руководством руководителя физвоспитания сделали  разминку, которая  прошла под зажигательную музыку «Делайте зарядку!». После разминки ребят ждала насыщенная программа, состоящая из увлекательных эстафет и конкурсов. Спортивный праздник доставил всем большое удовольствие!

Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости - Днем физкультурника!