«Стихи, опалённые войной»

04.05.2023
7 лет подряд, в детском саду проходит конкурс чтецов «Стихи, опалённые войной».

  

   Накануне самого главного праздника нашей страны – Дня Победы, в детском саду прошел конкурс чтецов «Стихи, опаленные войной». Основной целью, которого воспитание у дошкольников патриотических чувств к Родине, к героям Великой Отечественной войны и умение видеть художественно-выразительные средства, которые применяют поэты для раскрытия темы.

    В своих стихах дети рассказывали о долгожданной Победе, тяжелых испытаниях, которые принесла война, о подвиге русского солдата. Мы помним – это значит, что жива память о событиях тех лет. Мы гордимся – значит, мужество, и отвага русского солдата являются для нас нравственным ориентиром в современном мире. Все участники серьезно подготовились к конкурсу чтецов. Старались передать все печали и страдания страшных времен войны в стихотворениях. Блестяще выступили, показали свое мастерство и оригинальность исполнения.

   Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать.

 


Возврат к списку