30.06.2022
Вот и подошла к концу первая лагерная смена «Территории детства» по программе «Социокультурные истоки» на базе МБДОУ «Детский сад № 23 «Брусничка».
21 день пролетел незаметно для ребят. А перед педагогами стояла важная задача – не просто организация летнего отдыха детей, а создание условий для полноценного физического и психологического оздоровления, воспитания интереса и уважения к ценностям духовной культуры, традициям и истории нашего отечества.
В течение смены ребята ежедневно с огромным желанием участвовали в викторинах, конкурсах и мероприятиях лагеря: познавали историю Древней Руси, уклад жизни нашего русского народа, его традиции. Педагоги учили детей мастерству: они рисовали, лепили из глины, плели из бумажной лозы, ткали, пекли блины, мастерили богородские игрушки.
Яркой страницей народного быта на Руси были ярмарочные гулянья. И сегодня, в день закрытия лагеря состоялась ВЕСЁЛАЯ ЯРМАРКА! К этому народному гулянью дети готовились всю смену: своим трудом зарабатывали монеты, на которые смогли купить сувениры и товары на торговых рядах.
Ярмарка прошла очень весело и оживлённо, с азартом и позитивными эмоциями. Спасибо детям за звонкий и радостный смех, улыбки и счастливые лица, а педагогам и их помощникам за их неустанный труд и неутомимое желание жить и работать во благо наших детей!