УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На базе МБДОУ "Детский сад  № 23 "Брусничка" работает  Консультационный пункт для родителей, воспитывающих детей в возрасте от 2 мес. до 7 лет в условиях семейного обучения,  и не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Если ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш  Консультационный пункт и получить консультативную и практическую помощь у заместителя заведующего по воспитательной работе, педагога-психолога,  учителя-логопеда, физинструктора и других специалистов по вопросам обучения, развития и оздоровления Вашего ребенка. Наши консультации направлены на оказание психолого-педагогической помощи родителям, поддержку всестороннего развития личности детей.

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону 8(3467) 32-37-32 (доб.2)

Нормативно-правовое обеспечение функционирования Консультационного пункта и Службы ранней помощи

Федеральный закон от 24.07.98 N 124-ФЗ Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации

Распоряжение Правительства РФ от 31 августа 2016 года № 1839-р «Об утверждении Концепции развития ранней помощи в Российской Федерации на период до 2020 года»

Методические рекомендации Министерства образования и науки РФ по реализации моделей раннего выявления отклонений и комплексного сопровождения с целью коррекции первых признаков отклонений в развитии от 13.01.2016г. № ВК-15/07

Приказ Минтруда России «Об утверждении типовых документов по организации предоставления услуг ранней помощи»

Приложение к приказу Минтруда России «Об утверждении типовых документов по организации предоставления услуг ранней помощи»

Распоряжение Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25.07.2018г. № 366-р "Об утверждении комплекса мер по формированию современной инфраструктуры служб ранней помощи в ХМАО - Югре"

Приказа Департамента Здравоохранения ХМАО-Югры, Департамента социального развития ХМАО-Югры, Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры «Об организации ранней помощи ХМАО-Югре» № 1506/1194-р/1985 от 29 декабря 2017 года

Стратегия развития образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры до 2020 года

Приказ Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска от 03.11.2017г. № 834 "О плане мероприятий по развитию системы ранней помощи в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре на период до 2020 года"

Социальный навигатор (узнайте о мерах социальной поддержки, на которые можете претендовать).

Деятельность педагогов-психологов ДОУ

Логопедическая работа ДОУ