Тематическая неделя "День народного единства"

03.11.2022
В средней группе «Бусинки» прошла тематическая неделя - «Дружба народов -день народного единства» (31.10.2022-03.11.2022).
Цель: познакомить воспитанников с историей возникновения праздника, его значении для России, воспитывать чувство патриотизма, формировали знания об особенностях национального быта разных народов.
В преддверии праздника «Дня народного единства» с воспитанниками группы, провели ряд мероприятий, на которых знакомили в доступной форме. Формировали представление о России ,через беседы –«Что такое Родина!», «Наша страна –Россия»,рассматривали иллюстрации, глобус , презентации «4ноября-День народного единства», слушали гимн России, играли в дидактические игры «Собери флаг России», «Одень куклу в национальные костюмы», подвижная игра «Пятнашки», «Олени и охотники , конструировали «Башню кремля»Оформили стенгазету «В единстве наша сила»,Выполнили аппликацию Российского флага, Формирование отношения к своей стране ,формирование таких качеств как гражданственность ,патриотизм ,развитие сопричастности с судьбой своего народа ,воспитание ответственности  за судьбу соей страны начинается с детства.