Охрана здоровья, безопасность

В здании учреждения установлена противопожарная сигнализация с датчиками в каждой группе, коридорах и камеры видеонаблюдения.

Ежегодно учреждение проводит комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Инструкция по пожарной безопасности для обучающихся

Общие требования безопасности

1. При проведении занятий и в свободное время обучающиеся должны знать и соблюдать требования пожарной безопасности установленные «Правилами пожарной безопасности в Российской Федерации» и настоящей инструкцией разработанной на их основании
  2. Обучающиеся обязаны знать способы эвакуации (выхода из здания) на случай возникновения пожара, утвержденный руководителем учреждения.
  3. При возникновении возгорания или при запахе дыма немедленно сообщить об этом преподавателю или работнику учреждения.

Запрещается:

1. Приносить и пользоваться в учреждении легковоспламеняющимися, взрывоопасными, горючими материалами.
  2. Оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы.
  3. Разводить костры на территории учреждения.
  4. Использовать пиротехнические средства.
  5. Курить на территории учреждения.

Действия обучающихся в случае возникновения пожара

1. При возникновении пожара (вид открытого пламени, запах гари, задымление) немедленно сообщить работнику учреждения.
  2. При опасности пожара находится возле воспитателя. Строго выполнять его распоряжения.
  3. Не поддаваться панике. Внимательно слушать оповещение по учреждению и действовать согласно указаниям работников учебного заведения.
  4. По команде воспитателя (сотрудника) учреждения эвакуироваться из здания в соответствии с определенным порядком. При этом не бежать, не мешать своим товарищам.
  5. При выходе из здания находиться в месте, указанном воспитателем (сотрудником).

Соблюдение санитарных норм, противопожарных и антитеррористических требований

Акт готовности муниципальных образовательных организаций города Ханты-Мансийска к началу 2020-2021 учебного года
Акт готовности организации, осуществляющей образовательную деятельность
Акт ежегодного основного осмотра и проверки оборудования игровых и спортивной площадок
Акты обследования на эксплуатацию групповых ячеек
Акты обследования на эксплуатацию дополнительных кабинетов для образования
Положение о пропускном и внутриобъектовом режиме в МБДОУ
Журнал ежегодного основного осмотра игровых площадок и спортивного оборудования

Предписания органов надзора

Постановление Главного санитарного врача по городу Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району № 867 от 08.10.2021

Постановление Главного санитарного врача по городу Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району № 71 от 09.11.2023 г.

Мероприятия по устранению причин

Программа "Нулевой травматизм" в МБДОУ "Детский сад № 23 "Брусничка"

Инструкции по охране жизни и здоровья дошкольников

Профилактика ВИЧ-инфекции на рабочих местах