"Зимушка - Зима" (Ленина 62)

06.12.2016
Согласно годовому плану работы в детском саду, была проведена тематическая неделя «Зимушка-Зима». Участниками тематической недели стали: обучающиеся ДОУ, родители обучающихся, воспитатели.
На протяжении недели, педагоги вели беседы: «Чем опасен зимний период», «Зимние виды спорта», «Зимние забавы», «Как правильно одеваться в зимний период», «Что делают животные зимой». Были прочитаны и заучены стихотворения, сказки о Зиме: А.Фета «Мама глянь-ка из окошка», «Кот поет, глаза прищуря», А.Блока «Снег да снег», С.Есенин «Поет зима, аукает». Сказки: «Снегурочка», «Двенадцать месяцев». Во время прогулки дети лепили снежки, велась трудовая деятельность по уборке снега на участке.
Так же была организована работа с родителями, в рамках которой родители совместно с детьми подбирали, и приносили в группу материал по теме недели: иллюстрации, стихи, загадки, фотографии, приметы о зиме с зарисовками.
В конце недели, педагоги, совместно, с  обучающимися подготовили тематический альбом «Зимушка-Зима». В альбом вошли материалы подобранные родителями и детьми, а так же рисунки, иллюстрации для раскрашивания, поделки,  выполненные детьми самостоятельно.