Спортивный праздник «Первая лыжня»

14.12.2021

В целях сохранения и укрепления физического и психического здоровья детей старшего дошкольного возраста и в рамках реализации программы физкультурно-спортивной направленности «Лыжный патруль», 14 декабря в детском саду прошел спортивный праздник «Первая лыжня» под девизом «Все за одного, один за всех, тогда команду ждет успех!»

В ходе мероприятия ребята приняли участие в приветственном построении, прохождении учебной лыжни и выполнение заданий. В конце спортивного праздника Мишка поблагодарил всех участников соревнований, пожелал крепкого здоровья и спортивных достижений.

Спортивный праздник «Первая лыжня» повысил не только положительный интерес дошкольников к катанию на лыжах, но и способствовал воспитанию  таких важных качества, как смелость, ловкость координацию, настойчивость в достижении поставленной цели.

Желаем всем здорового образа жизни! Любите зиму! Катайтесь на лыжах с удовольствием!