Сотрудники МЧС провели практическое занятие «Безопасное поведение на водных объектах в осенне-зимний период»

19.11.2020

Эффективность  работы по формированию  основ безопасного поведения  дошкольников  обусловлена  положительным примером  поведения взрослых. Поэтому основной задачей  детского сада  становится  создание  организационной  структуры скоординированной  деятельности педагогов, родителей, служб, ведомств, которая приведет к согласованной  деятельности  по решению проблемы  основ  безопасности  детей. Уроки безопасности  по теме «Осторожно, тонкий лед!»  стали традиционными в нашем детском саду.

19 ноября 2020 года состоялась встреча воспитанников  старшей группы «Звездочки»  с сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам. Сотрудники МЧС познакомили  ребят с правилами безопасного поведения на водоёмах в осенне-зимний период. В ходе  практического занятия  обсуждались различные проблемные  ситуации: «На реке тонкий лёд», «Человек провалился под лёд». Ребята узнали, что относится к осенне-зимним спасательным средствам и как в самый критический момент, когда жизнь человека в опасности, может выручить элементарная находчивость. Такие уроки безопасности помогают будущим школьникам  обрести уверенность в своих силах, не теряться и не впадать в панику в экстремальных ситуациях.