Первый раз - в 1 класс!

22.01.2020
     Особое событие в семье – это поступление ребенка в первый класс. Родители задолго до его поступления в школу начинают задумываться о волнующих их вопросах: «По какой программе учиться?», «Какой багаж умений и навыков должен быть у первоклассника?», «Как будет проходить запись в школу?».
Первый раз в первый класс!
     Чтобы разрешить сомнения родителей, помочь им сориентироваться, 21.01.2020 года состоялось очередное заседание детско-родительского клуба «Школа будущих первоклассников».
     На заседании перед родителями выступила заместитель директора по учебной работе МБОУ "Центр образования "Школа-сад № 7" Клочкова Оксана Александровна. Оксана Александровна подробно познакомила родителей с алгоритмом подачи заявления в школу в электронном виде через портал Госуслуги, а также о реализуемых образовательных программах. Узнали родители и о внеурочной деятельности и дополнительном образовании в школе, о распорядке школьного дня, о требованиях к школьной форме.
     Педагог – психолог, Вера Николаевна, рассказала родителям о том, что такое готовность к школе, и как помочь ребенку адаптироваться к новым условиям.
    Представители школы  ответили на многочисленные вопросы родителей.
Всю информацию по записи детей в школу можно найти на  сайте Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска http://eduhmansy.ru (раздел «Муниципальные услуги» далее переход в раздел «Прием в общеобразовательную организацию»).