Онлайн конкурс "Читают дети обо всем на свете"

23.03.2021
Дорогие родители, к международному дню детской книги мы объявляем конкурс "Читают дети обо всем на свете", который будет проходить в онлайн-формате на платформе Instagram.
Художественное слово (проза, поэзия, сказ)
Возрастные категории и критерии оценки.
В конкурсе могут принимать участие воспитанники МБДОУ «Детский сад № 23 «Брусничка».
1 возрастная категория: 2-4 года;
2 возрастная категория: 5-7 лет;
Критерии оценки:
- полнота и выразительность раскрытия темы произведения;
- артистизм, раскрытие и яркость художественных образов, исполнительский уровень;
- сценическая речь;
- соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей.

В конкурсной программе могут быть представлены цельные поэтические произведения на любую тему, а также проза, сказ и отрывки из них, декламируемые наизусть. Данная номинация исключает музыкальное сопровождение конкурсных выступлений.
Конкурсные требования.
Участники конкурса представляют одно конкурсное произведение - конкурсную видеозапись, размещая ее в сети Instagram c 29 марта по 5 апреля 2021 года с #НаполнимМирСтихами#ЛюбимаяБрусничка23_hm.
ВНИМАНИЕ! Видеосъемка должна производиться без выключения и остановки видеокамеры, с начала и до конца исполнения одного произведения, произведение исполняется без остановки и монтажа. В начале Видео записи участник представляется, называет произведение. Разрешена съёмка при помощи камеры мобильного телефона (смартфона).

Итоги конкурса определяются счётной комиссией по системе «Скейтинг».

По результатам конкурсных выступлений награждение проводится с учетом возрастных категорий, и предусматривают присуждения звания обладателя лауреатов трех призовых мест (I, II, III степень).

Церемония вручения дипломов и призов проводится в течении одного месяца со дня опубликования итогов конкурса на официальном сайте образовательного учреждения и Instagram. Результаты конкурса: 09.04.2021г.