Команда "Десантники" стали участниками IX городских заочных спортивных соревнований среди обучающихся дошкольных образовательных учреждений «Смотр строя и песни «Аты-баты, шли солдаты!»

День Героев Отечества —

Не просто праздник очень важный,

Это день, когда все человечество

Благодарит защитников отважных.

Защитник Родины, семей, детей и веры,

Сегодня день твоей отваге посвященный.

Так будь любим и счастлив непременно,

Будь силой света вечно защищенный.

08 декабря обучающиеся МБДОУ «Детский сад № 23 «Брусничка» приняли участие в IX городских заочных спортивных соревнованиях среди обучающихся дошкольных образовательных организации города Ханты-Мансийска «Смотр строя и песни «Аты-баты, шли солдаты!», приуроченных к памятной дате Дню Героев Отечества.

Смотр строя и песни проводится в целях развития у обучающихся начал социальной активности и формирования основ патриотизма, уважения к историческому и культурному наследию России.

Наш детский сад представляла команда «Десантники».

Участникам   были предложены следующие конкурсные задания:

1.         Внешний вид участников смотра.

2.         Дисциплина строя.

3.         Действия командира во время сдачи рапорта.

4.         Правильность перестроения.

5.         Синхронность выполнения всем отрядом команд.

6.         Прохождение строем.

7.         Исполнение строевой песни.

Оценивал результаты выполнения отрядом строевой подготовки Науменко Андрей Анатольевич, председатель Совета ветеранов войны в Афганистане «Баграм». Андрей Анатольевич поблагодарил команду за хорошую строевую подготовку и произнёс важные напутственные слова: «Будьте смелыми и сильными, сердцем храбрыми всегда. Добивайтесь своих целей, не сдавайтесь никогда! Чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, при этом необходимо обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным».

Несмотря на то, что составу жюри IX городских спортивных соревнований среди обучающихся дошкольных образовательных учреждений «Смотр строя и песни «Аты-баты, шли солдаты!» предстоит заочно оценить результаты выполнения командами каждого задания, хочется поздравить нашу команду «Десантники» с достойным выступлением.

Видео-запись выступления команды

Ссылка на видео-запись выступления команды