III городский детский фестиваль "Матрёшка"

23.03.2020

14 марта 2020 года  в МБОУ "Средней общеобразовательной школе № 6 имени Сирина Николая Ивановича" состоялся III  городской детский фестиваль "Матрёшка". Фестиваль  проводился  в рамках Года памяти и славы, и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Всероссийского фестиваля «Истоки Великой Победы» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений (детских садов) и творческих коллективов города Ханты-Мансийска. Цель Фестиваля – привлечение одаренных детей в творческие коллективы и развитие сотрудничества между дошкольными образовательными учреждениями и творческими коллективами города, формирование нравственно-патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранение исторической памяти.
   В фестивальной концертной программе приняли участие 16 дошкольных образовательных организаций в разных номинациях и возрастных категориях.

На протяжении всего праздника в зале царила творческая, эмоциональная и благоприятная атмосфера, зрительный зал был на отказ заполнен  приглашенными на фестиваль руководителями коллективов, детьми, семьями, а также активными группами поддержки.  Несмотря на то, что этот Фестиваль молодой, он проходит третий год, единогласно было решено, что Фестиваль детского хореографического искусства и танцевального творчества должен жить и стать хорошей традицией в городе Ханты-Мансийке. И в следующем году обязательно состоится IV детский конкурс-фестиваль под названием «Матрешка».

IMG_8613.JPG IMG_8618.JPG IMG_8704.JPG IMG_8722.JPG IMG_8774.JPG IMG_8811.JPG   IMG_8835.JPG IMG_8860.JPG IMG_8892.JPG  IMG_8933.JPG IMG_8997.JPG IMG_9005.JPG IMG_9041.JPG IMG_9100.JPG IMG_9481.JPG