Городской конкурс-викторина «Зеленый огонек»

23.11.2021

23 ноября обучающиеся МБДОУ «Детский сад № 23 «Брусничка» приняли участие в городском заочном конкурсе-викторине «Зелёный огонёк» среди обучающихся дошкольных образовательных учреждений города Ханты-Мансийска.

Целью смотра-конкурса является формирование у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, сокращение детского дорожно-транспортного травматизма.

Смотр-конкурс «Зеленый огонек» проводится в соответствии с планом основных мероприятий Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска, подготовку осуществляет муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 14 «Березка»  

Наш детский сад представляла команда «Юные инспекторы движения» подготовительной к школе группы № 10 «Пчёлки».

Участникам   были предложены следующие конкурсные задания:

1. Остановка «Скорая помощь» - собрать автомобильную аптечку и объяснить свой выбор.

2. Остановка «Путаница» - распределить знаки по назначению (запрещающие, предупреждающие), поясняя свой выбор.

3. Остановка «Проспект капитана» - блиц-опрос для капитана

4.Остановка «Переулок ребусов» - расшифровать ребусы.

5. Остановка переулок «Дорожная азбука» - придумать, и нарисовать новый дорожный знак, рассказать о нём.

6. Остановка «Дорожная ситуация» - найти на картинке все нарушения правил дорожного движения, и рассказать, как правильно поступить в данной ситуации.

В ходе выполнения заданий дошкольники продемонстрировали понимание важности и необходимости знания и соблюдения правил дорожного движения.

Несмотря на то, что жюри еще предстоит заочно оценить результаты выполнения командой каждого задания, хочется поздравить нашу команду «Юные инспекторы движения» с достойным выступлением и блестящими знаниями.

Видео-запись


Возврат к списку