Детский сад "Брусничка" стал участником экологической медиапрограммы "Мои зеленые сказки"

11.08.2020
http://добрый-волшебник.рф/infopartners
Общественное экологическое движение «Живая Планета» и Первое общественное экологическое телевидение («1ЭКОТВ.РФ») при поддержке Департамента общественных проектов Администрации Президента РФ реализует комплексный проект экологического просвещения для детей дошкольного и младшего школьного возраста, состоящий из развлекательных, просветительских и познавательных программ.

Цель проекта – экологическое просвещение, развитие творческой, познавательной и исследовательской активности в области охраны окружающей среды, а также воспитание социально и экологически ответственного гражданина с самого юного возраста.

Просветительская и познавательная часть проекта называется «Мои зелёные сказки» - это новый развлекательно-образовательный продукт для детей и младших школьников, направленный на развитие их познаний о живой природе, а также на освоение темы национального многообразия нашей страны, ориентирован на пропаганду бережного отношения к природе и дружбы между людьми разных национальностей.

Проект дает возможность педагогам повысить развивающий потенциал своего учреждения и освоить одно из самых актуальных направлений в современном образовании, связанное со знакомством с миром живой природы и воспитанием бережного к нему отношения. Педагоги могут включить анимацию и методические материалы в повседневные занятия с детьми, знакомя ребят с такими сложными понятиями, как экология и экологическая ответственность.

Возврат к списку