День русской березы

Нету деревца другого

Сердцу русскому милей.

Н. Меркушова

В  детском саду прошел тематический день «Русская березка», посвященный одному из национальных символов нашей Родины – березе. Белая березка – дерево России, символ красоты русской природы, она прекрасно в любое время года. Белоствольная красавица олицетворяет собой русскую душу: чистую, летящую, щедрую. Недаром именно березе посвящали свои стихотворения великие поэты нашей страны.

Тематический день «Русская берёзка» прошёл на весёлой ноте, ребята узнали много интересного об истории   и пользе березы, о народной культуре и традициях, связанных с этим деревом. Дети с удовольствием играли в русские народные игры, водили хороводы, пели звонкие песни, выразительно читали стихи, слушали пословицы, поговорки, отгадывали загадки. В завершении дня, согласно традиции, дети повязали разноцветные ленточки на ветви березы.

С наступающим Днем России!!!

Мы все согласимся с выражением, что не мы выбираем Родину, а Родина выбирает нас.

И в каждом сердце есть место, которое с рождения отвечает за любовь к Родине.

И мы все несомненно осознаем великую любовь к великой России.

Тем более, ведь есть, что любить.

Есть великая земля, которая дает нам силу, стойкость, выносливость.

Есть великие люди, гении, которые родились, выросли и творили в нашей стране.

Есть великая история! История народа, самоотдачи, преданности, идейности, которой может позавидовать любая другая нация.

В преддверии праздника мы поздравляем всех соотечественников с Днем России!

И пусть наша Россия будет счастливым, надёжным домом для каждого её жителя!