Смотр-конкурс чтецов "Мы помним! Мы гордимся!"

17.02.2020

Еще тогда нас не было на свете,

Когда гремел салют из края в край.

Солдаты, подарили вы планете

Великий Май, победный Май!

Яркие впечатления об истории народа, о Родине, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь и формируют у ребенка такие черты характера, которые помогут ему стать патриотом и гражданином своей страны.

С целью воспитания у детей гражданственности, патриотизма, уважения к бессмертному народному подвигу, а также выявления и поощрения талантливых детей, в МБДОУ «Детский сад № 23 «Брусничка» 17 февраля 2020 года состоялся конкурс чтецов «Мы помним! Мы гордимся!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

В конкурсе приняли участие дети в возрасте 4-7 лет. Тематика стихов была разнообразной. С радостью и гордостью дети читали стихи о Дне Победы – празднике боевой славы нашего народа; о братских могилах и памятниках славы, которые были наполнены скорбью и печалью. Конкурс прошел очень торжественно. В зале не смолкали аплодисменты. Члены жюри отметили хорошую подготовку детей к конкурсу.