1 сентября - День Знаний

Пролетело лето,
Начался учебный год,
И всем приятно это!

Вот и наступило 1 сентября! С утра нарядные школьники с цветами пошли в школу, а наши ребята, тоже нарядные, пришли с шариками в детский сад. Дошкольное образовательное учреждение является начальной ступенью в получении образования детьми. Поэтому большое значение имеет качественная организация праздничного мероприятия 1 сентября – в День знаний.
Цели и задачи проведенного Дня знаний в ДОУ: создание приятной атмосферы, положительно настраивающей на образовательный процесс; формирование интереса и мотивации к обучению в школе; расширение знаний о школе, об истории праздника; развитие творческих способностей, любознательности, кругозора детей.
Во всех возрастных группах было проведено развлечение «Новый год». Праздничную атмосферу мероприятия создавали сказочные герои «Карлсон и Иринка-смешинка. Во время развлечения дети проявили ловкость, смекалку, показали свои таланты, расширили знания о школе, об истории праздника.
          Все ребята постарались,
Все сегодня молодцы!
И для вас мы не напрасно
Приготовили призы!
В заключение праздника ребята получили от Карлсона сладкие апельсины.