Летний оздоровительный лагерь

1. Нравится-ли вам наш новый сайт?
    29 56%
    15 29%
    8 15%

Уважаемые родители!

В соответствии с приказом Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска от 07.12.2016 года № 888 "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, подведомственных Департаменту образования Администрации города Ханты-Мансийска" информируем вас о том, что с 01.01.2017 года установлен размер родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в сумме:

Размер родительской платы за  присмотр и уход на одного дошкольника

Размер родительской платы за присмотр и уход на одного дошкольника льготной категории

Среднемесячный показатель (21 день) (руб.)

За один день (руб.)

Среднемесячный показатель (21 день) (руб.)

За один день (руб.)

27.02.2018
В рамках месячника гражданско-патриотического воспитания подготовительные группы посетили МБУ ДО "Патриот".
22.02.2018
В МБДОУ "Детский сад №23 "Брусничка"  22.02.2018 г. прошла акция "Соблюдай ПДД". Дети поздравили мужчин с наступающим праздником и вручили сделанные своими руками открытки.
01.02.2018
9 января 2018 г. в нашем детском саду  прошел новогодний квест «Спасение снеговика и прощание с елкой» для детей старшей и подготовительной к школе групп.
23.08.2017
В рамках "Физкультурной недели" прошел марафон игр коренных народов севера. Каждая группа прошла по станциям: "Рыбак", "Зааркань оленя", "Перепрыгни через нарты" и др., где детям предлагалось проявить свою ловкость, силу и быстроту.
11.08.2017
С 31 июля по 4 августа проходила "Неделя безопасности". Вся работа педагогов была направлена на формирование знаний о правилах безопасности дорожного движения и воспитания осторожного и осмотрительного отношения к потенциально опасным для человека ситуациям в быту, на улице, в природе.
11.08.2017
С 24 по 28 июля проходила тематическая неделя "Ребятам о зверятах", в рамках которой педагоги старались обогащать знания детей о животных: о среде обитания, повадках, питании животных. Формировали заботливое отношение к животным и окружающей природе, через мини-проекты "Мы пишем красную книгу", изготовление знаков "Правила поведения в лесу" и т.д.
04.08.2017
С 17 по 21 июля 2017 года проходила тематическая неделя под названием "Радужная", в рамках которой дети закрепляли знания о цветах и их оттенках, находили эти цвета в предметах вокруг себя, отгадывали загадки и многое другое. Например в понедельник "День цветов" (красный день) познакомились с произведением С.Т. Исакова "Аленький цветочек", во вторник - "День радости" (оранжевый цвет) беседовали о своей любимой игрушке и играли в народные подвижные игры. В среду - День загадок (зеленый цвет) отгадывали загадки и рисовали отгадки к ним, в четверг (голубой) устроили шоу мыльных пузырей, в пятницу - День чудинки (фиолетовый) состоялся парад оригинальных панамок, украшенных своими руками.
04.08.2017
с 10 по 14 июля 2017 года в рамках тематической недели "Волшебница - вода" дети знакомились со свойствами воды, с понятием "Круговорот воды в природе", источниками питьевой воды, ее значении для всего живого, для этого они с удовольствием экспериментировали с водой, слушали художественные произведения о русских писателей: "Сказка о рыбаке и рыбке" А.С.Пушкина, "Мойдодыр" К.И.Чуковского, "Где спит рыбка?" И.Токмачева и мн.др., делали поделки. В течении недели проходили: выставка рисунков "Золотая рыбка", марафон чтецов "Волшебница вода".