Летний оздоровительный лагерь

1. Нравится-ли вам наш новый сайт?
    29 56%
    15 29%
    8 15%

Уважаемые родители!

В соответствии с приказом Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска от 07.12.2016 года № 888 "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, подведомственных Департаменту образования Администрации города Ханты-Мансийска" информируем вас о том, что с 01.01.2017 года установлен размер родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в сумме:

Размер родительской платы за  присмотр и уход на одного дошкольника

Размер родительской платы за присмотр и уход на одного дошкольника льготной категории

Среднемесячный показатель (21 день) (руб.)

За один день (руб.)

Среднемесячный показатель (21 день) (руб.)

За один день (руб.)

27.08.2017
17 августа 2017 года Детский сад "Брусничка" праздновал свою вторую годовщину. Именно в этот день 2 года назад здесь закипела жизнь, сначала в стены нового учреждения вошли сотрудники, которые 2 недели не покладая рук готовили детский сад к приему детей. Торжественное открытие состоялось 31 сентября, а на следующий день, 1 сентября 2015 года весь персонал встречал маленьких воспитанников.
23.08.2017
В рамках "Физкультурной недели" прошел марафон игр коренных народов севера. Каждая группа прошла по станциям: "Рыбак", "Зааркань оленя", "Перепрыгни через нарты" и др., где детям предлагалось проявить свою ловкость, силу и быстроту.
11.08.2017
С 31 июля по 4 августа проходила "Неделя безопасности". Вся работа педагогов была направлена на формирование знаний о правилах безопасности дорожного движения и воспитания осторожного и осмотрительного отношения к потенциально опасным для человека ситуациям в быту, на улице, в природе.
11.08.2017
С 24 по 28 июля проходила тематическая неделя "Ребятам о зверятах", в рамках которой педагоги старались обогащать знания детей о животных: о среде обитания, повадках, питании животных. Формировали заботливое отношение к животным и окружающей природе, через мини-проекты "Мы пишем красную книгу", изготовление знаков "Правила поведения в лесу" и т.д.
04.08.2017
С 17 по 21 июля 2017 года проходила тематическая неделя под названием "Радужная", в рамках которой дети закрепляли знания о цветах и их оттенках, находили эти цвета в предметах вокруг себя, отгадывали загадки и многое другое. Например в понедельник "День цветов" (красный день) познакомились с произведением С.Т. Исакова "Аленький цветочек", во вторник - "День радости" (оранжевый цвет) беседовали о своей любимой игрушке и играли в народные подвижные игры. В среду - День загадок (зеленый цвет) отгадывали загадки и рисовали отгадки к ним, в четверг (голубой) устроили шоу мыльных пузырей, в пятницу - День чудинки (фиолетовый) состоялся парад оригинальных панамок, украшенных своими руками.
04.08.2017
с 10 по 14 июля 2017 года в рамках тематической недели "Волшебница - вода" дети знакомились со свойствами воды, с понятием "Круговорот воды в природе", источниками питьевой воды, ее значении для всего живого, для этого они с удовольствием экспериментировали с водой, слушали художественные произведения о русских писателей: "Сказка о рыбаке и рыбке" А.С.Пушкина, "Мойдодыр" К.И.Чуковского, "Где спит рыбка?" И.Токмачева и мн.др., делали поделки. В течении недели проходили: выставка рисунков "Золотая рыбка", марафон чтецов "Волшебница вода".
04.08.2017
С 3 по 7 июля 2017 года в дополнительном корпусе по адресу Свердлова 23 проходила выставка рисунков "Моя семья", на которой представлены работы как самих детей, так совместные с родителями рисунки.